Camaro5 Chevy Camaro Forum / Camaro ZL1, SS and V6 Forums - Camaro5.com
 
Vararam
Go Back   Camaro5 Chevy Camaro Forum / Camaro ZL1, SS and V6 Forums - Camaro5.com > General Camaro Forums > Regional Forums > International Regions > Europe


Reply
 
Thread Tools
Old 10-06-2009, 03:04 PM   #1
CGM2SSRS
susp.ban4life!
 
CGM2SSRS's Avatar
 
Drives: Raptor
Join Date: Jun 2009
Location: Notinsuspensionthread
Posts: 943
Zdrastvuyte Ruskie's

Nan nis divieche?
CGM2SSRS is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2010, 06:51 AM   #2
Vladi
Russian maFFia
 
Vladi's Avatar
 
Drives: 09-SLK350
Join Date: Jun 2009
Location: Walnut Creek.CA, Turku Finland , St-Petersburg Russia
Posts: 480
Привет,ты из России?
Vladi is offline   Reply With Quote
Old 04-30-2010, 03:52 PM   #3
Zaraka
CamaRU
 
Zaraka's Avatar
 
Drives: Camaro 2LT RS
Join Date: Apr 2010
Location: Moscow
Posts: 18
Здарова, народ!

Если есть кто из русских владельцев нового Камаро, буду рад пообщаться на общий темы в аське или скайпе.
Купил себе новенького коника оранжевого цвета. В Москве будет где то 10 мая. Скоро выложу фотки
Zaraka is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2010, 03:14 PM   #4
CamaroBelarus
 
Drives: black 2SS
Join Date: Nov 2009
Location: Belarus
Posts: 284
Привет. Не русский, но по вашему балбочу. Автос в минске у меня уже 9 месяцев. Черный. Во сколько встала твоя с вашей сумасшедшей таможней?
CamaroBelarus is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2010, 03:41 AM   #5
Zaraka
CamaRU
 
Zaraka's Avatar
 
Drives: Camaro 2LT RS
Join Date: Apr 2010
Location: Moscow
Posts: 18
Взял 3.6 RS
С нашей таможней встала ровно в 2 цены. Я иногда думаю, может в таможню пойти работать.

В общем, на спидометре уже 700км. Машина полностью устраивает и даже больше того, я никогда не думал, что так хорошо можно сделать тачку за такие деньги.
Режим обкатки пока, поэтому особо не разгоняюсь, хотя на светофоре так хочется нажать на педаль и посмотреть чего может выдавить из себя 3.6 ))

Пока несколько вопросов родилось:
1. Масло. Какое лить? Ведь климат у нас другой, зима суровая, наверняка штатное не подходит под такие режимы погоды.
2. Антифриз. Вопрос тотже. Наверняка не расчитан на морозы.
3. Защита поддона. Нужна ли она вообще? Посмотрев, понял что картер где то "там"
4. Мне показалось, что штатных тормозов на такую массу и мощь не хватает. У всех так? Хотя может не притёрлись ещё доконца.

А так, в общем, машина супер. Плавный ход, супер комфортный салон, отличная музыка. Удовольствие. Главное, что бы не ломалась.
Zaraka is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 12:10 PM   #6
CamaroBelarus
 
Drives: black 2SS
Join Date: Nov 2009
Location: Belarus
Posts: 284
У меня 1LT, RS нету, все остальные опции запихнуты.
На спидометре уже 7000км.

Разгоняется здорово для 1700 кг. До 1000 км разгонялась в районе 6.5 сек. Сейчас чувствуется явно быстрее, должна из 6 сек выезжать. Выхлоп стал грубее и громче. В общем, обкатываемся. Зиму пережила. Лил масло мобил, что указан в мануале, антифриз не менял. Про защиту поддона ничего не скажу. тормозов вполне достаточно на мой взгляд, но если после 130 оттормаживать, то колбасит. Зимой была проблемма. при -25 заводил с окна дистанционно, не расслышал, что завелась и нажал еще раз. Заглохла. После этого крутила стартер впустую, не схватывала. Пришлось выкручивать все свечи и прочищать, ибо залило. Ничего криминального, потом завелась. Машина уже почти год у меня, больше ничего криминального. Ну не нрватся мне, как сзади при сильных басах полка металлическая вибрирует 17 литров расход тоже не ахти, но тут сам виноват, так езжу В остально авто просто сказка. Да еще и за такие деньги... Моя, ксати, 35 тут встала.
CamaroBelarus is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2010, 04:12 PM   #7
Zaraka
CamaRU
 
Zaraka's Avatar
 
Drives: Camaro 2LT RS
Join Date: Apr 2010
Location: Moscow
Posts: 18
Здорово слышать только положительные отзывы.
А обслуживаешь тачку сам или у кого то на стороне?
Заметил ещё один нюанс сегодня. Если переезжаешь лежачий полицейский выше среднего, то цепляет коробку передач слегка! Есть такое?
Расход у меня пока плавает от 14.5, до 15.3 по компьютеру.
На счёт дистанционного запуска очень интересно. Я так понял, что в стандарте у тачки имеется эта опция. Ты что то своё ставил? Я вот пока не очень хочу доверять мозги Камаро нашим ламастерам.

Очень рад, что нашли друг друга, хоть поболтаем изредка на общую тему. 2 головы лучше, чем одна

Ты просто самый счастливый человек, что заплатил такие деньги за таможню. Смешно по сравнению с нашей.
Zaraka is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2010, 04:52 AM   #8
CamaroBelarus
 
Drives: black 2SS
Join Date: Nov 2009
Location: Belarus
Posts: 284
Да в общем обслуживать пока нечего Новая все таки. Масло с фильтром сам менял, купил на рынке - подходит от каддилака cts с таким же двигателем. С полицейскими не замечал, может, они у нас ниже
Вообще посадка мне нравится, по лесу без проблем.

Дистанционный запуск в автомате в стандарте, на ручке нужно доплачивать. А мозги не то что наши, еще американские не взломали. По моему только Trifecta tuning может что-то с ними делать, остальные пока нет.

В свое я ничего не ставил пока, ну разве что затемнил в черный значки шевроле, чтоб хоть отличались от всяких лачетти на дороге

Да, таможня у нас гут Надеялся, что с 1 июля подымут до цены вашей и пригнав за 35, будет у меня авто за 45. Но не судьба
CamaroBelarus is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2010, 06:14 AM   #9
Zaraka
CamaRU
 
Zaraka's Avatar
 
Drives: Camaro 2LT RS
Join Date: Apr 2010
Location: Moscow
Posts: 18
Ну ТО всё таки надо где то проходить или всё своими руками?
Уже менял масло с фильтром? После обкатки? Я тоже так собираюсь сделать. Где то пару тыщ намотать и поменять масло.
На выходных тонировку сделал. Совсем хорошо стала выглядеть. На эти выходных собираюсь диски колёсные покрасить в чёрный мат. Будет вообще монстрик.
Zaraka is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2010, 10:56 AM   #10
CamaroBelarus
 
Drives: black 2SS
Join Date: Nov 2009
Location: Belarus
Posts: 284
У нас нет диллера в стране. Есть мультимоторс, обслуживающих шевроле-европа, которым я позвонил и от меня открещивались, как от чумы. Так что ТО сам, машина довольно простая в ремонте, судя по всему. По двигателю вообще все наверху, что свечи поменять, что ремни с роликами. Передняя подвеска проста, как велосипед, расходники не проблемма. Надеюсь, с серьезными поломками не сталкиваться хотя бы пару лет

Да, я тоже покрасить думал. Долго думал вообще все зачернить. Притащил себе силиконовые наклейки на статике, обклеил все, что видно, задние фары, поворотники, катафоты эти боковые... Теряется изюминка авто. Оно конечно смотрится классно, как один черный монолитный блок... Но уже по-другому. Решил иногда клеить (они без клея, на статике, легко нацепить, легко снять) для разнооборазия, но в соновном ездить в оригинале. После этого эксперимента решил, что колеса тоже и так, и так смотрятся великолепно. А вот колеса, раз покрасив, назад не вернешь Вот и отложил.

Хочу в ближайший год выпускной коллектор (headers, как они называют) 400$ заказать и впуск воздуха(CAI)300$, теоретичиски должно добавить 25-30л.с, чего должно хватить, чтобы ТЕОРЕТИЧЕСКИ быть быстрее мустанга v8
CamaroBelarus is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2010, 04:03 AM   #11
Zaraka
CamaRU
 
Zaraka's Avatar
 
Drives: Camaro 2LT RS
Join Date: Apr 2010
Location: Moscow
Posts: 18
Гы. Выпуск и фильтр нулевого сопротивления я так понимаю. Штука хорошая, но выпуск должен быть полностью. Если поставишь только дудки сзади или одельно коллектор, а дальше ничего, то не изменится нифига. Да и вся эта система прибавляет не так много. Дай бох 10 л.с.
Что бы догнать V8, надо делать серьёзные доработки. хотя самое главное - мозги машины.
По поводу ТО и простоты в ремонте ты прав конечно, но всё же иногда так влом залезать под машину. Прошёл уже тот возраст, когда я с удовольствием мазался в машинном масле и копался в двигателе "замечательной" машины ВАЗ-21103 ))

По поводу покраски.
У меня цвет Инферно Оранжевый с чёрными полосами. Если покрасить диски в матово-чёрный, то будет просто бомба )) Так что обязательно займусь.
Zaraka is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2010, 05:10 AM   #12
CamaroBelarus
 
Drives: black 2SS
Join Date: Nov 2009
Location: Belarus
Posts: 284
Не фильтр, а весь впуск воздуха. Injen, включает патрубок, фильтр, гидрощит и т.п Выносится подальше от отсека двигателя, к левому переднему колесу, где забор воздуха потимальный. Дает 5-7 rwhp , что примерно 8-10 л.с в целом. Коллектор/Headers BBK дают до 30 rwhp, это я считаю слишком оптимистично, поэтому делю на 2. Будет чет около 15 rwhp, что около 20 на двигатель. Так что 25-30 это вполне реальный не оптимистичный прогноз. Дудки сзади бесполезны, кроме того, мне нравится, как звучат стоковые после 7 тыщ км. Long tubes дают тоже мизер, 5rwhp в лучшем случае, а вот headers то как раз в этом авто слабоваты, поэтому прирост будет гут.

Со всем этим добром догнать т даже обогнать мустанг 2008 со старым v8 4.6, в котором 300 л.с не так сложно, имея 340-345 л.с после добавления модов на 1к. Вон, товарищь с такими мизерными доработками выезжает 13.9 квотер и 5 сек до сотни. Примерно такие же характеристики у старого мустанга v8. Квотер чуть чуть быстрее.

А мозги... Ничего особого прошивка мозгов в нетурбовом двигателе не даст 10 л.с в лучшем случае... Прошивка интересна лишь тем, чтобы поднять максималку и добавить немного л.с ПОСЛЕ установки модификаций. Так или иначе, у нас пока это никто сделать не в состоянии.

ВАЗ... Это слово в стране у нас матерное

С твоим цветом колеса в черный - просто задача №1

Last edited by CamaroBelarus; 06-10-2010 at 05:22 AM.
CamaroBelarus is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2010, 09:11 AM   #13
Zaraka
CamaRU
 
Zaraka's Avatar
 
Drives: Camaro 2LT RS
Join Date: Apr 2010
Location: Moscow
Posts: 18
Ну вот. Как и говорил покрасил диски в чёрный матовый. Смотрится намного серьёзней
Zaraka is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2010, 02:42 PM   #14
CamaroBelarus
 
Drives: black 2SS
Join Date: Nov 2009
Location: Belarus
Posts: 284
GM значка нету... хм. Наверное, только первые месяца шли.

По чем сия процедура встала у вас и как по времени? Гарантия какая есть, что после первой зимы не облезет?
CamaroBelarus is offline   Reply With Quote
 
Reply

Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT -5. The time now is 01:22 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.